Помогите решить тест по экономике

Юлия Фатихова Мастер (1624), закрыт 15 лет назад
1. Кривая производственных возможностей иллюстрирует:
а) влияние дефицита и альтернативных издержек на общество;
б) преимущества производства одного товара вместо другого;
в) изменение в цене различных продуктов;
г) альтернативные издержки производства одного и другого товара.
2. Что из перечисленного можно отнести к факторам производства:
а) естественные ресурсы (земля, полезные ископаемые, водные ресурсы);
б) физические и умственные способности человека, затрачиваемые при производстве товаров и услуг;
в) оборудование, станки, машины, сырье;
г) способность людей принимать рациональные решения, уметь рисковать;
д) способы производства товаров и услуг (технология);
е) информационный фактор;
ж) экологический фактор;
з) все предыдущие ответы верны;
и) верны ответы а), б), в), г).
3. Сформулируйте понятия:
а) средство удовлетворения потребностей, имеющееся в ограниченном количестве – это…;
б) экономический агент (физическое лицо или группа лиц), владеющий ресурсами, получающий за них деньги и расходующий их на потребление благ – это…
4. Верны ли следующие утверждения (да, нет):
а) некоторые экономические блага имеются в наличии в неограниченном количестве;
б) с развитием общества сокращается доля благ, удовлетворяющих первичные потребности, и растет доля благ, удовлетворяющих вторичные потребности.
5. Ресурсами не являются:
а) продукты питания;
б) полезные ископаемые;
в) квалифицированная рабочая сила;
г) лабораторное оборудование;
д) все ответы верны.

Лучший ответ
Druid Мыслитель (5433) 15 лет назад
1 - г
2 - а, б, в, г, д
3 а, Предложение (по Маслоу) - не уверен.
3 б, Собственник, арендодатель, капиталист - не уверен.
4 - а, нет; б, да (по Маслоу)
5 - а.
Остальные ответы
Сергей Смирнов Гуру (4679) 15 лет назад
1 - г Уверен
2 - з Сомневаюсь
3а - доход Уверен
3б - ?
4а - нет Уверен
4б - да Уверен
5 - а Уверен
Капкаева Елена Знаток (251) 7 лет назад
3а - экономическое благо Уверена!