Вопрос туп до безобразия - сколько уксуса льёте на 3-х литровую банку огурцов или на 1 л рассола? Надо ;)

U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Так и знал, что почти никто не укажет на какой объём! )))
Лучший ответ
Остальные ответы
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 6 лет назад
Десертную ложку эссенции.
U(CN)5Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
На что? литр или банку?
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) Три столовые ложки сахара, две столовые ложки соли и десертную ложку эссенции на трёх литровую банку. Двойная заливка.
Ирина Распопова Просветленный (22587) 6 лет назад
100гр яблочного
U(CN)5Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
на 3 литра?
Ирина Распопова Просветленный (22587) да, в прошлом году делала вкусно, заливала 3раза
... Просветленный (32107) 6 лет назад
Я сколько ложек сахара кладу, столько же и ложек яблочного уксуса лью.
U(CN)5Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
На банку или на литр?
... Просветленный (32107) На любой объём жидкости.) Сколько сахара- столько и уксуса.
Травкина Искусственный Интеллект (115712) 6 лет назад
Эссенции 1 ч. л.
U(CN)5Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
На что? Литр или банку? ))))))
Травкина Искусственный Интеллект (115712) На 3-х л банку, это примерно 1,5 литра
Herbst . Мыслитель (9573) 6 лет назад
1 столовую ложку 70% на 3-х литровый баллон. я лично только один раз делала, но моя мама - всегда, и ни разу не взрывались
U(CN)5Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
А почему они должны были взорваться?? 120 мл уксуса 9% на 1,5 литра воды это в 2 раза больше чем среднее значение в рецептах. Они годами стоять будут. ))))
Herbst . Мыслитель (9573) не знаю. она говорила, что пока ей кто-то такой рецепт не сказал, у нее регулярно взрывались. а с этим - ни разу.
*Елена* Гуру (2575) 6 лет назад
70% - пару ложек десертных, либо столовых - не до краёв.
*Елена*Гуру (2575) 6 лет назад
на 3-х литровую банку. Стерилизуем. закладываем травы ( лист хрена, штуки 3-4 листа черн. смородины, столько же листьев вишни или дуба (для хруста), корзинки укропа, штук 5 зубчиков чеснока, душистый перец горошком несколько штук, можно листик лаврушки, для аромата - 2 головки бархатцев. Укладываем огурчики плотно. Заливаем кипящим рассолом ( вода. сахар, соль). Рассол - на пробу. сначала кладу по 2 полных ложек соли и сахара. потом добавляю только соль. Должен быть на вкус очень насыщенный рассол. Заливаю. И пару ложек сверху уксуса. Закатываю. Переворачиваю. и - в баню ( под одеяло вверх тормашками). Утром достаю. Можно хранить дома, но т. к. есть место во втором хол=ке - ставлю туда. Не взрывались ни разу.
Е.С. Искусственный Интеллект (128662) 6 лет назад
Не использую уксус. Лимонная кислота или виноградные листья.
Жамиля Ахметова Мудрец (10015) 6 лет назад
Я пользуюсь уксусной эссенцией, заливаю в банку под крышечку перед закручиванием На 1 л банку 1 чайная ложка, на 2-х л -1 десертная ложка и на 3-х л банку 1 столовая ложка
Вера Искусственный Интеллект (457281) 6 лет назад
чтобы огурцы просолились надо с первого раза сразу заливать солёной водой -тогда уксуса можно положить меньше \\ ещё количество соли и уксуса регулирую в зависимости от набитости банки огурцами - мелких вмещается больше и надо в рассол положить соли побольше - крупные надо порезать чтобы просолились \ и после заливок их побултыхать чтоб со всех сторон обдались кипятком а не были там с сырыми боками \\ ещё я заметила что огурцы с помидорами почти никогда не взрываются - помидоры конечно местные - можно даже недозрелые
Кеша ШHИПЕЛЬС0Н Просветленный (37046) 6 лет назад
на 3-х литровую банку огурцов или на 1 л рассола мы льём достаточное количество и ни больше ни меньше на