Российские правила дорожного движения - самые сложные в мире ?

Макс Субботин Знаток (337), закрыт 6 лет назад
Аргументирую

Только в российских пдд грузовики различаются снаряжемой массой - до 3,5 тонн, свыше 3,5 тонн и т. д., при чем учить это нужно даже мотоциклисту или водителю легковушки.

Только в российских пдд четыре типа разметки, обладающей разными свойствами (в той же америке всего 2)

Только в российских пдд самые сложные сигналы регулировщика (все потому что в отличии от той же америки у нас нет ничего кроме деревянных палочек)

Экзамен. Вообще отдельная тема. За каждую ошибку еще +5 вопросов. По мне так глупости.
Лучший ответ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 6 лет назад
ничего сложного в ПДД нет
Макс СубботинЗнаток (337) 6 лет назад
Очень даже сложно у меня подруга не сдала с 5 раз
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) такая подруга. сыну не составило труда сдать экзамены
Макс СубботинЗнаток (337) 6 лет назад
Да и сам я открыв билеты и увидив вопросы, вообще не понял, как это вообще можно сдать и выучить ?
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) не нужно заучивать ответы на билеты. ПДД понять нужно
Остальные ответы
реалист Искусственный Интеллект (226947) 6 лет назад
всё рассчитано на русский авось.. пронесёт... часто не проносит...
СЕРГЕЙ ВИНОГРАДОВ Оракул (80752) 6 лет назад
Казну как-то надо пополнять.
Добрый Мальчик Просветленный (41085) 6 лет назад
Почитай американские пдд, а знаков вообще почти нет, все написанной (вместо знака надпись) вот едешь ты по хадвею на 150км и успевай только читать!

Там пдд жесче, если ты российские не можешь потянуть/сдать то американские 100% не осилишь!

И ещё пдд российское, украинское, белорусское похожи, и знаки одинаковые %90!

А правила ужесточили чтоб такие неучи как ты на дорогах меньше было!
Макс СубботинЗнаток (337) 6 лет назад
со знаками проблема, а вот пдд там легче
Добрый Мальчик Просветленный (41085) Легче? Ну ну!
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189175) 6 лет назад
ПДД стран, подписавших Венскую Конвенцию о дорожном движении, довольно схожи. Америка эту Конвенцию не подписывала.
Сержант Оракул (90779) 6 лет назад
>> Только в российских пдд грузовики различаются снаряжемой массой - до 3,5 тонн, свыше 3,5 тонн и т. д., при чем учить это нужно даже мотоциклисту или водителю легковушки.
Сдавал экзамены на категории "B" и "C". Ничего сложного там не увидел.

>> Только в российских пдд самые сложные сигналы регулировщика (все потому что в отличии от той же америки у нас нет ничего кроме деревянных палочек)
А регулировщик-то чем не угодил? Вообще элементарно всё...

>> Экзамен. Вообще отдельная тема. За каждую ошибку еще +5 вопросов.
Если быть точнее, то можно совершить две ошибки в разных тематических блоках. За каждую ошибку дается дополнительно пять вопросов по этой тематике, в которых уже ошибки не допускаются. Тоже ничего сложного. Дважды сдавал и оба раза без ошибок.
Сергей Исаков Оракул (91783) 6 лет назад
15 лет преподаю ПДД в автошколе. Девушки ( даже блондинки) сдают экзамены на 95 % с первого раза.
Владимир Оракул (58026) 6 лет назад
Езда за рулем -сложная штука!!
Долбоёбам не место!
Источник: ОПЫТ
Next Мудрец (16726) 6 лет назад
А ты что дурнее всех нас? ПДД брошюрка то 44 печатных листа (без картинок), в то время как руководство летной эксплуатации к примету Ту-154 три талмуда, по 1200 листов размером 240 х 360 мм и ни чего, за три месяца выучивали...