Пропал бас в одном из беспроводных наушников

Сергей Левченко Знаток (451), закрыт 7 лет назад
В общем приобрел я около года назад отличные наушники Perfeo PF-BTF, наслаждался музыкой со всеми её прелестями. А сегодня чувствую чего то не хватает. и как оказалось пропал бас с правой стороны (((
До этого давал родственникам, поэтому даже не знаю что с ними могли сделать (просьба КЭПов идти стороной). Разбирал - не залитые ничем, все крепко, надежно прикручено, припаяно и т. д. Провод не перетёрт, при прослушивании не хрипят, только баса нет. Что это может быть, подскажите? Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (142980) 7 лет назад
Роняли, сместился магнит динамика, нет полного хода диффузора. Или Роняли, оторвался от основы сам динамик, и воздух вместо давления на ухо проскакивает в щель между корпусом и динамиком к тыльной части диффузора (звуковое КЗ). Или забито отверстие фазоинвертора наушника. Или подоборван провод на наушник и на нём стало бОльшее сопротивление (соответственно может меньше раскачать низы). Или загрязнённый контакт штекера.
Сергей ЛевченкоЗнаток (451) 7 лет назад
Штекер нормальный, не окисленный, с ним все норм, видимо динамик. Спасибо, покапаюсь)
Даулет ЖансеновУченик (186) 3 года назад
Кто-нибудь знает решение этой проблемы?
Даулет ЖансеновУченик (186) 3 года назад
У меня наушники беспроводные и жалко их выкидывать. Не знаете ли помогают ли с этой проблемой в сервис центрах?
П-18 Искусственный Интеллект (142980) Даулет Жансенов, С с\ц - непредсказуемо. Можете проверить, где именно проблема. Припаять, к наушникам, НАПРЯМУЮ, по метру провода, двухжильного. Или по два кусочка одножильного. Отпаять наушники от платы и припаять, но поменяв правый и левый наушники местами подпаивания к плате. Если отсутствие баса "перейдёт" на другой наушник-проблема в плате (выходе усилителя). Если без баса останется тот же самый наушник - то проблема в самом наушнике. Пожалуйста, старательно промаркируйте, какой провод куда БЫЛ подпаян. Если вы ошибётесь при восстановлении "родного" подключения-получите проблему, до головной боли, хронической, на пару месяцев. Иногда и до потери координации. Типовой способ ремонта - покупка неживых или полуживых наушников, ТОЧНО таких-же, и перестановка наушника с донора на ваши.