Как пишется слово НЕ ТОЧНОСТИ или НЕТОЧНОСТИ? Кое где наблюдались не (_)точности в расчетах.
Пришлите мне свои задачи на е-мейл:
yuzefa.afford.drakina@mail.ru
Я подскажу, что надо делать.
Кое-где наблюдались неточности в расчётах. - пишется слитно
(здесь ведь нет противопоставления, когда писалось бы раздельно).
Неточности
НЕТОЧНОСТИ (СЛИТНО)
Всегда слитно. Т. к. это отдельное слово противопоставленное слову ТОЧНОСТЬ. Сравните: Неправильно, непредумышленно, некрасивый, непонятный. Не важно пишется раздельно, а прилагательное слитно.
Вообще сейчас так позорно пишут, что удивляешься таким людям!
НЕ КОГДА.... Что хотел сказать человек -- непонятно. Пишут НЕ КАК... --сразу по 2 ошибки!
Читайте тут: http://therules.ru/vowels-13/