Помогите пожалуйста разобраться
Вариант № 2
1. Информацию, не зависящую от личного мнения или суждения, называют:
достоверной;
актуальной;
объективной;
полной;
понятной.
2. Тактильную информацию человек получает посредством:
специальных приборов;
термометра;
барометра;
органов осязания;
органов слуха.
3. К формальным языкам можно отнести:
английский язык;
язык программирования;
язык жестов;
русский язык;
китайский язык.
4. Видеопамять - это:
электронное устройство для хранения двоичного кода изображения, выводимого на экран;
программа, распределяющая ресурсы ПК при обработке изображения;
устройство, управляющее работой монитора;
часть оперативного запоминающего устройства.
К какой форме представления информации относится прогноз погоды, переданный по радио?
1. текстовой
2. числовой
3. графической
4. мультимедийной
Сколько бит в слове КИЛАБАЙТ?
1. 8
2. 32
3. 64
4. 24
Какое из перечисленных слов можно зашифровать в виде кода $%#$?
1. марс
2. озон
3. такт
4. Реле
8. Видеофайлы имеют расширение:
1. exe, com,bat
2. rtf, doc, docx, txt
3. ppt, pps
4. avi, wmv, mpeg
Полное имя файла D: \8 класс \Сидоров А. Г. \практические работы \ практика №1. doc. В какой папке хранится файл практика №1. doc?
1. 8 класс
2. Сидоров А. Г.
3. практические работы
4. D:
Установите соответствие.
Расширение
Тип файла
.rtf
.bmp
.mp3
А) текстовый
Б) звуковой
В) графический
Ответ :
11. Текстовый редактор - программа, предназначенная для:
создания, редактирования и форматирования текстовой информации;
работы с изображениями в процессе создания игровых программ;
управление ресурсами ПК при создании документов;
автоматического перевода с символьных языков в машинные коды;
12. Символ, вводимый с клавиатуры при наборе, отображается на экране дисплея в позиции, определяемой:
задаваемыми координатами;
положением курсора;
адресом;
положением предыдущей набранной букве.
13. В текстовом редакторе при задании параметров страницы устанавливаются:
Гарнитура, размер, начертание;
Отступ, интервал;
Поля, ориентация;
Стиль, шаблон.
14. Одной из основных функций графического редактора является:
ввод изображений;
хранение кода изображения;
создание изображений;
просмотр и вывод содержимого видеопамяти.
15. Кнопки панели инструментов, палитра, рабочее поле, меню образуют:
полный набор графических примитивов графического редактора;
среду графического редактора;
перечень режимов работы графического редактора;
набор команд, которыми можно воспользоваться при работе с графическим редактором.
16. Двоичное число 1000000002 соответствует десятичному числу
25610
100110
1000110
17. Десятичное число 4310 соответствует двоичному числу:
1010102
1001102
1100102
1011002
18. Укажите самое большое число:
12216
12210
19. Какому числу соответствует сумма 100112 + 1012
100002
101102
100102
110002
20. В какой из последовательностей единицы измерения указаны в порядке возрастания
гигабайт, килобайт, мегабайт, байт
бит, килобайт, мегабайт, гигабайт
гигабайт, мегабайт, килобайт, байт
мегабайт, килобайт, байт, гигабайт
1. объективная
2. органы осязания
3. язык программирования
4. электронное устройство для хранения двоичного кода изображения, выводимого на экран
мультимедийная
64 бита (Каждая буква в обычной кодировке кодируется 8-ю битами)
такт (т. к. двум $ соответствует только буква т)
avi, wmv, mpeg
практические работы
rtf - текстовый
bmp - графический
mp3 - звуковой
11. Текстовый редактор - программа, предназначенная для создания, редактирования и форматирования текстовой информации.
12. положением курсора
13. Поля, ориентация
14. создание изображений
15. среду графического редактора
16. Двоичное число 100000000 соответствует десятичному числу 256.
17. Десятичное число 43 соответствует двоичному числу 101011. (?)
18. 122 в шестнадцатиричной системе счисления
20. бит, килобайт, мегабайт, гигабайт
17, не правильно