Кто такой Аристон или Аристотель в физике Нужно написать сообщение что он сделал для науки

Алёна Якушева-Малышева Ученик (183), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276019) 7 лет назад
Греческий философ Аристотель (384 до н. э. — 322 до н. э.), ученик Платона, разработал множество физических теорий и гипотез, основываясь на знаниях того времени. Собственно и сам термин «физика» был введён Аристотелем.
Здесь посмотрите. https://ru.wikipedia.org/wiki/Физика_Аристотеля
Остальные ответы
ded pihto Просветленный (37472) 7 лет назад
дерево...
набери в яндексе
Аристотель
там море материала.
Михаил УжовAmino – это сеть сообществ, в которых можно искать и обсуждать то, что нравится именно тебе! (157895) 7 лет назад
Ей же про АРИСТОНА надо))))))
ded pihto Просветленный (37472) сама не знает че надо. интернетом не умеет пользоваться вообще а в интернете кроме как одноклассиков ей никуя не надо 200проц. дерево пусть и Аристона наберет. там все есть. найти все легко и запросто уж этих то известных людей без проблем. море информации ткнул пальчиком и списывай.
Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
Аристон (??-217 г. до Р. Х.), греческий механик, гидравлик и тектор. Изобрел холодильник, посудомойку и стиральную машину. За что афиняне подвергли его остракизму и изгнали из полиса. Основой обвинения было то, что афинские женщины стали больше времени заниматься всяческими, с точки зрения мужчин, бесполезными делами: много времени проводить в модных лавках, часами обсуждая фасон нового хитона, сплетничать без меры о женах афинских арохонтов, и, даже, втайне от мужей заниматься "египетской наукой" с молоденькими мальчиками.
Аристон удалился в Фивы, где и окончил свои дни бездетным, став оружейным мастером знаменитого фиванского "отряда возлюбленных"