Теоретически.. Вот в глубокой заморозке, например, мясо может храниться вечно, так? Значит его можно употреблять в пищу

Аголбек Евтуров Ученик (3), закрыт 6 лет назад
в любой момент. Даже если и выживет какая бактерия в заморозке, что от нее толку, ведь не размножится, и будет убита при готовке.
Ну это, конечно, при условии, что за все время мясо не размораживалось, например из-за откл. эл-энергии.

Или, например, консервы. Если в стекле, и крышка не вскрывалась и не дырявая, то что им будет?! Сам продукт с жестью крышки не соприкасается.
Если какая бяка попала еще на стадии заготовки, то банку давно бы вспучило, да и по ее содержимому было бы все понятно сразу.

Согласны?
Лучший ответ
Kelli Гуру (3085) 6 лет назад
Нет. Даже продукты в глубокой заморозке имеют срок годности. При длительном хранении они теряют свой вкус.
Аголбек ЕвтуровУченик (3) 6 лет назад
Да, вкус становится пресным. Но как продукт в пищу их употреблять можно.
Kelli Гуру (3085) Ну ведь при приготовлении еды мы ориентируемся на вкусовые качества. Смысл есть еду без вкуса?
Остальные ответы
Владимир Галкин Искусственный Интеллект (740600) 6 лет назад
как то едали мясо с гос резерва- жрать невозможно- тока с голодухи
Надя Королева Знаток (368) 6 лет назад
Ну так очень много историй, о том, что консервы, которым лет 100, пробовали, и они оказались нормальными.
Если правильно заготавливать и держать в хороших условиях, то многие продукты могут храниться пока оболочка, в которой их заготаваливали не сломается
Аголбек ЕвтуровУченик (3) 6 лет назад
Разве при качественной упаковке так уж важен температурный режим? Ну мы не берем минусовые температуры, и явно завышенные
Gv Mt Знаток (348) 6 лет назад
Да, это так. Когда находили туши замороженных мамонтов, то собаки их ели вполне с удовольствием, несмотря на то, что заморозка там не очень уж и глубокая. Правда конечно с течением времени качество деградирует. В тех же образцах из мамонтов ДНК оказалось уже настолько повреждённой, что воспроизвести живого мамонта, как планировали японские учёные воспользовавшись его спермой оказалось уже невозможным.
OverlorD Мудрец (16324) 6 лет назад
Не знаю, кто что пробовал, нам в конце 90-х завозили туши из госрезерва, клеймо - 1937 год.
Мясо как мясо, обычная свинина, что с ней будет - то в глубокой заморозке?
Анна Касаткина Просветленный (47432) 6 лет назад
приятеля в армии кормили тушенкой 1900 года. Есть было невозможно
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Да! В армии ели мясо старше нас, то есть было заморожено более 20 лет назад. Вполне нормальное мясо.
Если повторно не замораживать, ничего ему не будет.
Консервы всё равно во вкусе теряют. Хотя и бывают съедобны. Кормили собак 15-летней тушенкой и кабачковой икрой, хранившихся на улице (т. е. от +30 летом и до -40 зимой) Сами побрезговали. Судя по живым и веселым собакам тоже вполне съедобно. ))
иван иван Мудрец (10536) 6 лет назад
кушать трупы всегда так полезно для здоровья, даже если их люди похоронили в своем желудке через полвека после убийства
Zabытый G. Оракул (54953) 6 лет назад
Мы в армии в 1978 году ели мясо с клеймом 1953 год. Молодые были ели и не задумывались о вкусе) Главное-сыты.