надеюсь, сможешь перевести диаметр на сечение
рабочие токи надо брать 10-20 раз меньше

Бубка ГобЗнаток (393)
7 лет назад
Хм, ну так это плавление, а мне же не плавить их надо. А как рассчитать максимальный рабочий режим? Или чтобы с минимальными потерями на нагревание.
Вот пример: на какой максималный ток рассчитаны 0,22 мм2 многожильные провода? 10 А не дашь, стрёмно. А вот 5 А - не знаю.
А это диаметр 0,55 мм. По вашей таблице плавится при 30-35 А. Ну ок. А при 10 А греется? Потери, наверное, тоже будь здоров? Меня эти рассчёты интересуют.
Нигде нету такой инфы. :(
Как рассчитать, сколько максимум тока выдержат провода при 5 В постоянного напряжения, скажем, сечением 0.22 мм2, 0.35 мм2, 0.5 мм2, 1.0 мм2 и т. д? Как влияет одножильный/многожильный?
Желательно формулу или ссылку, где это можно почитать, а то не нашёл.
Спасибо.