почему дизельные моторы существенно тяжелее бензиновых? вот например если сравнить два двс от гольфов 4-ых

Виталик Помозов Ученик (74), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Гриша Кучеренко Гуру (3240) 7 лет назад
В дизеле компрессия выше, чем в бензиновом и газовом ДВС. Поэтому детали мотора должны быть прочнее и, соответственно, тяжелее.
Остальные ответы
zx18r Искусственный Интеллект (159665) 7 лет назад
потому что дизельные коленвалы и блоки должны выдерживать ударную нагрузку длительное время
солярка взрывается а не горит
Окей ГуголОракул (82000) 7 лет назад
как раз наоборот, бенз взрывается, дизель-горит
именно на этом эффекте основаны многочисленные блоки повышения мощности для дизельных ДВС: увеличивает интервал подачи соляры через форсунку - дольше горит-больше мощности
zx18r Искусственный Интеллект (159665) за счет чего дизель воспламеняется? "именно на этом эффекте основаны многочисленные блоки повышения мощности для дизельных ДВС" - именно на каком? в бензиновых моторах не увеличивают интервал подачи бензина?
Vlad Simkin Ученик (172) 7 лет назад
Потому что при сгорании дизеля выделяется меньше энергии, поэтому чтобы получить больше мощности приходится делать двигате побольше .
волков владимир Просветленный (30082) 7 лет назад
для меня это загадка так как давно надо делать двигатели из пластика
Окей ГуголОракул (82000) 7 лет назад
Отличная идея! Только лучше не из пластика, а из пластилина. Из закаленного в жидком азоте пластилина, он выдерживает зверские нагрузки. Двигатель получится МИЛЛИАРДНИК !
волков владимир Просветленный (30082) это не шутка набери в поискоивике и может поймешь я же не говорю что надо керамические делать хоть там есть свои плюсы
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (264074) 7 лет назад
они в принципе не тяжелее. просто при одинаковой мощности у дизеля объём больше. да и все части двигателя массивнее и сделаны из чугуна. там где бензиновый двигатель может быть из алюминия.