Наука

Какой язык лучше учить параллельно с английским?

Знаю английский на уровне разговорного, продолжаю изучать его и дальше. Появилось желание расширить свой кругозор и начать изучать новый язык, но с выбором у меня трудности. Какой язык практичнее всего будет изучать, чтобы он мог пригодиться в будущем? И где можно найти подробные материалы для изучения (сайты, или, может, вы знаете хорошие пособия с аудио-уроками?)

Чужие люди не могут знать, какой язык понадобится именно вам.
а учить ненужный язык - глупая потеря времени.

А те, кто тупо повторяет, что надо учить китайский - сами его, что характерно, не учат.

Я свободно говорю на 6 языках, могу так-сяк объясняться ещё на 3, понимаю несложные тексты и медленную речь ещё на 15-20 - но я никогда ни у кого не спрашивал, какой язык мне учить.

Немецкий, наверное

Итальянский (и классный язык,
и у нас в городе есть итальянские фирмы).

Старофранцузский. Потом будет легче изучать европейские языки.

Китайский