как различить самку зебрового амадина от самца.

Анаида Мазманян Ученик (103), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Apostle Просветленный (24065) 7 лет назад
Между ног разница видна..
VaDiM Оракул (83039) 7 лет назад
Игорь Кадыров 9 лет назад
Профи (670)
Это очень просто! Поверьте моему богатому опыту содержания и разведения зебровой амадины.
Самка окрашена однообразно, а у самца на груди тельняшка и на крыльях зеркальца и щеки оранжевые. Вообщем гляньте фотки: Серый самец на переднем плане, двое молодых, и последняя
пестрая самка. Белый самец на переднем плане и серая самка (или как еще таких называют природного окраса). Отвечу на любые ваши вопросы по амадинам. Удачи!!!!

к сожалению фото в ответе не сохранились (
АлисаМыслитель (5886) 7 лет назад
А у белых как отличить самца от самки????
Тощий - принц уху евших ♛ Искусственный Интеллект (108687) 7 лет назад
Как два пальца об асфальт
Источник: слева самка справа самец
Gσℓ∂_Masтεя Знаток (394) 7 лет назад
самца верх головы, шея и передняя часть спины пепельно-серые, верхние кроющие перья хвоста черные с белыми вершинами и создают полосатый рисунок, от глаз вниз проходят черные полосы, бока головы светло-каштановые. Передняя часть шеи и грудь имеют тонкий поперечно-полосатый рисунок. Сочетание черных и светлых полосок на груди образует «зебровую» окраску, благодаря которой птички и получили свое название. Зебровый рисунок постепенно переходит в черное пятно, которое отделяет полосатую грудь от белого брюшка Бока тела каштановые со множеством белых пятнышек. Спина и крылья серо-бурые, хвост темно-бурый. Клюв кораллово-красный, ноги светло-оранжевые. Самка менее яркая, в ее оперении отсутствуют каштановые тона и зебровый рисунок на горле и груди, брюшко слегка желтоватое. Молодые похожи на самку, но их оперение имеет буроватый оттенок, а клюв у них черный.
В природе обитают два подвида зебровых амадин - островной и материковый.