Почему сканер передаёт на ноутбук не те цвета, что на сканируемом листе? Как это исправить?

Наталия Матвеева Ученик (193), на голосовании 7 лет назад
У меня сканер epson stylus cx 3200, ноутбук packard bell. Пытаюсь отсканировать марки, но на ноутбук передаются не те цвета, что на марках. Помогите это исправить.
Голосование за лучший ответ
Кокошка Искусственный Интеллект (213255) 7 лет назад
ищи цветокоррекцию в программе, которой сканируешь
Наталия МатвееваУченик (193) 7 лет назад
Сканирую вот этой программой; Epson Easy Photo Print, там есть изменение цветов параметров печати. И если я правильно поняла вас, то мне нужно там откорректировать и цвета со сканера на ноутбук будут совпадать? Или это только будет для печати? Дело в том что мне ненужна печать, мне нужны только сканы изображений на ноутбук.
Наталия МатвееваУченик (193) 7 лет назад
Нашла в этой программе, в настройках принтера, управление цветом. Но не разобралась в ней ((((((
Doge Charger Оракул (75271) 7 лет назад
для начала надо откалибровать МОНИТОР (экран в вашем случае)
Наталия МатвееваУченик (193) 7 лет назад
Я пробовала откалибровать монитор вот так как в этом видео; https://www.youtube.com/watch?v=fq-ZHl0GBAQ. Но ничего не изменилось.
Doge Charger Оракул (75271) калибровать надо калибратором, которого у вас, надо думать, нету. поэтому настраивайте на глаз методом тыка