Почему в Княжестве Литовском (Средние века) использовался русский язык и свод русских законов ( Русская правда)

татьяна александровна Знаток (285), на голосовании 7 лет назад
Пожалуйста, ответьте. Срочно надо.
Голосование за лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (464820) 7 лет назад
Других языков не было. Не придумали ещё.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (224962) 7 лет назад
Потому что это белорусы на самом деле
татьяна александровнаЗнаток (285) 7 лет назад
То есть в Княжестве Литовском жили белорусы?
Да! И их было большинство!
Павел Лазутин Гуру (3967) 7 лет назад
Первый князь Миндовг был католиком до момента как разбил своих врагов и перестал нуждаться в папской защите. Его сын - князь Войшелк и далее - были православными.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Православие_в_Литве