Стрит- комбинации в покере.
Может кто объяснить как туз позиционируется в покере? Меня интересует комбинация стрит, к примеру у меня есть 6 7 8 9 и туз, зачтется ли туз, как за 10? или за 5? или к примеру у меня 8 9 10 валет и туз, он зачтется как 7 или как дамка?
Туз может засчитаться только за "единицу" или за туз, как есть
Стриты c тузом: A-2-3-4-5, 10-J-Q-K-A, где А - туз
Смотря какой покер, ты ж не уточнил, их более десяти видов.
Есть вид покера "холдем 6+", где играют 32-х карточной колодой и там как раз самый младший стрит это А, 6,7,8,9, где тут туз идет за 5. А вот в техасском холдеме, омахе, стаде, пятикарточном покере с обменом - при составлении стрита туз может быть только либо единицей, либо тузом.