Можно ли молиться о здоровьи заболевшего животного?

*Защитница животных* Мудрец (19294), закрыт 15 лет назад
Тяжело заболела любимая собака - она как мой ребёнок,очень тяжело на это смотреть!!!
Лучший ответ
Дм Мудрец (15156) 15 лет назад
Конечно. В этом ничего такого нет, попросите Господа чтоб сохранил жизнь если он может еще послужить в утешение или облегчил его страдания.
Остальные ответы
Дельфина Просветленный (34719) 15 лет назад
Конечно, можно молиться.. . Но лучше к ветеринару и денежков побольше приготовить.. . Должны спасти.
Татьяна Мастер (1761) 15 лет назад
а почему нет? конечно, молитесь. пусть ваша собака выздоровеет вашими молитвами. желаю вам и собачке здоровья!
Анатолий Винобер Мастер (1185) 15 лет назад
Вопрос для богословского консилиума :)
Manomay Гуру (4124) 15 лет назад
Надо не молиться, а везти к ветеринару!!!
ЭРHИ ЯTAГAH Просветленный (24044) 15 лет назад
На Рогожской Заставе есть храм Андрея Рублева, в Андроньевском монастыре. Мы были там, рассказали о своей беде. Нас попросили подождать. Приготовили алтарь, и мы молились. В тот день с нами все прихожане молились. Ступайте туда, расскажите, помолитесь. Наш пес прожил после этого еще 3 года, и это было чудом.
Ирина Наивная Оракул (67334) 15 лет назад
Вообще собак в квартире не следует держать. И создавать из собаки кумира.
Но если заболело любимое чадо, немедленно звоните ветеренару хорошему. Он сделает укол, пропишет курс лечение. Собаки при хорошем уходе живут максимум 22 года. В городах породистые совсем мало.. . Так что будьте готовы.. . Я Вас очень понимаю.. . У самой были животные, и я очень переживала.. . Они действительно становятся, как члены семьи. К ним привязываешься всей душой.. . Теперь никогда больше не заведу. Громадная ответственность. Громадный стресс для животного при переезде.
Для охотничей собаке в сутке нужно пробегать 16 км! А всегда ли мы в городе на это способны?
ЕЖУЛЯ Оракул (86083) 15 лет назад
Можно, Бог способен понять Ваши чувства.... дай Бог поправится..
Абдуллох Мыслитель (5080) 15 лет назад
От Всевышнего можно все просит (желательно положительного) . Он все исполнит!
Елена Шалыгина Просветленный (44620) 15 лет назад
Я не христианка, но однажды со своей знакомой заходила в церковь поставить свечку - у неё болело животное))) . Там есть специальное место, где ставят свечи за животных. Служители подскажут.
Heavenly_Shine Мыслитель (6272) 15 лет назад
А почему бы и нет. Прит. 12:10 "Праведный печется и о жизни скота своего". Помню, около десятка лет назад у моих знакомых кот с собакой нализались очень токсичного лекарства против блох и лежали умирая. По молитве на основании этого места Писания они выздоровели и прожили ещё долгие дни. Знаю и другие свидетельства, когда Бог исцелял домашних животных.