Какую низкорослую траву можно высадить вместо традиционного газона?

Веня Самоцвет Гуру (2560), закрыт 6 лет назад
Например у меня хорошо растет клевер, низкий, не вытаптывается. Но во время цветения, босиком не походишь, пчелы и шмели постоянные гости на лужайках. Помню в детстве у соседей, рос спорыш, высота была в районе 10 см.

Основные пожелания: не косить, устойчивость к вытаптыванию и высокая конкуренция сорнякам. Клевер почти полностью подходит кроме одного.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ksana Оракул (64044) 6 лет назад
Спорыш, портулак (огородный).
людмила клочкова Мастер (1308) 6 лет назад
лучше ничего не сеять а траву косить раз в две недели. обожаю сад после покоса.
Веня СамоцветГуру (2560) 6 лет назад
Это вы прочитали у Курдюмова?
Рад за вас. У меня если косить и если не косить растет клевер.
А не то, о чем пишет Курдюмов.
александрлебедев Ученик (191) 6 лет назад
зернистый клевер очень хорошая вещь. Он и не прехатлив сам и другую пакость вытесняет и не дает разростаться.
живу без вопросов Оракул (50293) 6 лет назад
мне нравится молочай кипарсовый