Подвесной унитаз выглядит эстетичней, убирать проще, большой объем воды для смыва - 9 литров против 6 у компактов.
Из недостатков: более дорогой комплект, сложнее и дороже монтаж.
Для подключения лучше используйте трубы а не гофру. Обслуживать через кнопку - можно поменять всю арматуру.
Выбирайте проверенного производителя инсталляции, иначе сосед снизу первым узнает, что у вас что то течет))
Можно взять сет (комплект: инсталляция, кнопка, монтажные элементы)
Из надежных производителей могу посоветовать Viega (Германия), например этот комплект:
https://www.santehnika-bm.ru/katalog/installjacii/viega-eco-713386
И в плане технического обслуживания в процессе пользования.
У меня всегда были обычные напольные, меня бесит то, что в гофре скапливается куча пыли и грязи, бачок вечно мокрый в жару от конденсата, и полы вокруг унитаза мыть надо с ухищрениями. Но если что-то поломалось в бачке, это, наверное, будет проще поменять?
У кого имеется в наличии подвесной унитаз, напишите свои плюсы и минусы. Интересно узнать.