Морфологический разбор слова тот 6 класс
Предложение нужно с этим местоимением.
Кто сам собой не управит, ТОТ и другого не наставит.
Тот – местоимение.
I Указывает на предмет, но не называет его: кто не направит? тот.
Н. ф. – тот.
II Морфологические признаки: постоянные – указательное;
непостоянные – в единственном числе, мужском роде, именительном падеже.
III (Не направит кто? ) тот (подчеркните одной чертой, так как это подлежащее).
Никогда не забуду ТОТ день, когда мой ребёнок пошёл а первый класс.
Тот (день) – местоимение.
I Указывает на признак предмета, но не называет его: какой день? тот.
Н. ф. – тот.
непостоянные – в единственном числе, мужском роде, винительном падеже.
III (День какой? ) тот (подчеркните волнистой линией, так как это определение).
СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
1.(Каков?) -тот-местоимение.
2.Н. ф. -тот. Морф. пр. : пост. : указат. ; непост. : в ед. ч. ,в Им. или Вин. п. (в зависимости от контекста) , в м. р.
3.Определение.
1.Часть речи
Часть речи слова тот — местоимение.
2.Морфологические признаки
Начальная форма: тот (именительный падеж единственного числа);
Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число, мужской род.
3.Синтаксическая роль
Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.
Кто сам собой не управит