поддерживает ли материнская плата ASROCK H61M-VS режим AHCI

dgonik1989 Ученик (246), закрыт 7 месяцев назад
Дополнен 6 лет назад
поддержка SSD???
Лучший ответ
Bdfy Gksdx Высший разум (147638) 6 лет назад
К сожалению да. Очень много проблем с этим режимом на ноутах и не меньше с SSD. Формально он защищает винду от вирусов, но на практике убивает SSD в хлам и мешает установить нормальную пиратскую ОС, а панацеи нет.
Остальные ответы
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 6 лет назад
ей стыдно было бы его не поддерживать.
все же под 2-3 поколение интел платка.
посмотрите в биос режим работы sata портов.
ahci может быть отключен, но он есть
Dark Orbit Просветленный (24962) 6 лет назад
Сам производитель мат-платы рекомендует для обеспечения максимальной производительности ОС Windows 7 / 7 64-bit / Vista 32-64-bit в BIOS выбрать для параметра Storage Configuration (Конфигурация запоминающего
устройства) режим AHCI. Удачи!