А по науке, сказка может превратится в быль?

Рысин Андрей Мудрец (11251), закрыт 15 лет назад
Нельзя жить в подлости, а также и в обмане, в надежде, что «прокатит» всюду ложь.
При должностях, чинах и сане, не получить творенья сладостную дрожь!
Вся жизнь уйдёт в пустых стараньях, в погоне прибыли, в борьбе,
За детские воспоминанья, быть первым, главным, вечным, в «ледяной избе»!
И вот достигнув желанного названья, мы в страхе начинаем понимать,
Что нет в помине нужного призванья, не можем мы как надо управлять!
Тогда мы тянем за собой когорту, таких же глупых, бестолковых и тупых,
Чтобы списать на них свои ошибки, прослыть поборником при этом мер крутых!
Добившись нужного нам положенья, не видим мы, где будет первый управленья сбой,
В потоке дел, проблем больших круженья, наш организм даст неожиданный отбой!
И вот тогда, попав в тиски болезни, боли, мы начинаем каяться, крестясь,
Господь! Верни хоть чуточку здоровья, и мы исправим, свои ошибки, помолясь!
Но как достичь души перерожденья? Не знаем мы, и не придумано иных путей,
Избавить нас от власти вожделенья, способна только смерть, и нет её мудрей!
И вот ещё, мечтаем мы порой украдкой, жить честно, и уйти от всех грехов,
Всё делаем с опаской и оглядкой, и молимся, чтоб не гневить своих богов!
Но в том и парадокс, от наказанья свыше, никак виновному в делах не увильнуть,
Как Бога не проси, он не услышит, не даст, страницу подлости назад перевернуть!
И новый к власти приходит отщепенец, он также всем своим подарки раздаёт,
И снова в фаворе приспособленец, который грабит и про честность складно врёт!
Имея власть желаемого сана, они довольно поздно, начинают сознавать,
Что стали жертвой своего корыстного обмана, что лучше и мудрее им не стать!
Когда же кончится хождение по кругу, когда народ стряхнёт сих наваждений пыль?
Поймёт, что надо жёстко пресекать воришек, тогда мечта из сказки превратится в быль!
Я верю, что придёт сей час желанный, что люди будут истине верны,
В итоге, умный будет самый главный, а нувориши прокляты и посрамлены!
Лучший ответ
Светланка Светличная Мыслитель (9349) 15 лет назад
Сказка и не по науке может в быль превратиться
Остальные ответы
Александр Грин Оракул (77257) 15 лет назад
не дай бог умному быть главным,
ужас что начнется,
и потом если господа вспомнил- то следует помнить что главное не других обличать а на себя научиться критически смотреть,
так что не судите и не судимы будите
Pasha Мастер (2164) 15 лет назад
Это утопия.. . Такое случится, только если человеческий менталитет изменится координально! Т. к. все люди по нутуре сволочи и эгоисты.. . Человеческий вид еще очень молод, чтобы понять это. И вообще хватит в сказки верить.. . не малые дети уже)))