В состав Западной Европы входят какие страны?

!Karina Ibragimova. Знаток (307), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ЭЛКА Мудрец (17226) 15 лет назад
Страны Западной Европы: Австрия, Андорра, Бельгия, Ватикан, Великобритания, Германия, Гибралтар, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Монако, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Сан-Марино, Финляндия, Франция, Швейцария, Швеция.

Остальные ответы
|nohcho borz| Мастер (1749) 15 лет назад
великобритания, испания, португалия, италия, лихтенштейн, франция, германия, швеция, швейцария ну и т. д
Татьяна Высший разум (130024) 15 лет назад
Норвегия Швеция Финляндия Дания Исландия Великобритания Ирландия Нидерланды Бельгия Франция Швейцария Австрия Германия Италия Испания Португалия Югославия Албания Греция Болгария Румыния Венгрия Польша Чехия Словакия
подробнее http://www.infoturist.ru/europe/
Вадим Левшин Гуру (3026) 15 лет назад
Исландия столица Рейкявик, по Исландии проходит граница тектонических плит Евразии и Америки, население283,4 тыс. чел. площадь 103 тыс. кв км. член НАТО.
Норвегия, Осло, 4млн520тыс. чел. 385,2
Швеция, Стокгольм 8млн870тыс. чел. , 450тыс. кв. км.
Финляндия, Хельсинки, 5млн190т. ж. 338тыс. кв. км.
Дания, Копенгаген, 5млн456т. ж. 2млн220тыс. кв. км с Гренландией.
Эстония Таллин1млн360т. ж. 45тыс. кв. км.
Латвия Рига 2млн. 362т. ж. 64,6тыс. кв. км.
Литва Вильнюс 3млн470т. ж. 65,3тыс. кв. км
Великобритания Лондон 60млн. чел. 244,9тыс. кв. км.
Ирландия Дублин, 3млн870т. ж. 70,3тыс. кв. км
Австрия Вена 8млн188т. ж. 83,9тыс. кв. км
Албания Тирана 3млн170т. ж. 28,7тыс. кв. км
Бельгия Брюссель 10млн270т. ж. 30,5тыс. кв. км
Болгария София 7млн. 890т. ж. 111тыс. кв. км
Ватикан Ватикан 800чел, площадь 4 кв. га. Абсолютная монархия, резиденция Папы Римского, имеет власть по всему христианскому миру.
Венгрия Будапешт9млн910т. ж. 93тыс. кв. км
Германия Берлин82млн350т. ж. 357тыс. кв. км
Греция АФины 10млн630т. ж. 132тыс. кв. км
Испания Мадрид 40млн300т. ж. 506тыс. кв. км
Италия Рим 57млн590т. ж. 301,3тыс. кв. км
Лихтенштейн Вадуц 33т. ж. 0,2тыс. кв. км
Андорра Андорра-Ла-Велья 70т. ж. 0,5тыс. кв. км
Люксембург Люксембург 445т. ж. 2,6тыс. кв. км
Македония Скопьё
короче много других. я запарился писать, Страны Западной Европы в целом очень развиты.
Владислав Соловьёв Профи (965) 5 лет назад
Германия, Франция, Италия, Испания, Португалия, Греция, Дания, Швеция, Норвегия, Финляндия, Исландия, Австрия, Греция