Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Прошу помощи. Педагоги

Елена Кошелева Знаток (396), закрыт 4 месяца назад
«...Посредник меж тобой и человечеством» - так называет пе­дагога Ш. А. Амонашвили, ученый, гуманист, обращаясь к ребенку в своем монологе. Какой смысл вложен в слово «посредник» в данном контексте? В чем, по-вашему, заключается посредническая роль пе­дагога? От чего зависят полнота, содержательность этой роли?
Лучший ответ
Некий Загадочный Гений (53070) 7 лет назад
С рождения ребенок смотрит на мир глазами родителей, т. е. родители для него выполняют роль посредника.

Ребенок подрос, пошел в школу.
Теперь не только родители, но и педагоги (а также улица, телевизор и интернет) формируют у ребенка представление о мире и человечестве.
Остальные ответы
АвеГалина Мыслитель (8603) 7 лет назад
Я думаю, что посредничество педагога заключается в полноте знаний педагога, в эмоциональности и нравственности тех знаний и представлений об окружающем ребёнка сложном мире, в любви к ребёнку. с которой он ведёт ребёнка в этот огромный, странный и порой страшный мир, обучая его не бояться, ориентироваться, определяться и добиваться цели.
Похожие вопросы