Что за блюдо "гомбовцы"?! (В точности написания не уверен.) К Какой национальной кухне принадлежит?

Даниил Ученик (132), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Фридрих Сибогатов Просветленный (38561) 7 лет назад
берёшь гомбовцев и тушишь в сметане....
ДаниилУченик (132) 7 лет назад
исчерпывающе))
Фридрих Сибогатов Просветленный (38561) мля.. старался))))))))))
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 7 лет назад
А прикольно.. надо будет освоить. Творожные типа ленивых вареников с начинкой. Зачёт.
http://klonik69.livejournal.com/219409.html
Марина Я...!Искусственный Интеллект (119048) 7 лет назад
В Трускакце пробовала! Необычно! А ещё нравится юшка с грибами и фасолью в горшочке из духовки. КАКАЯ вкуснятина!!!
Агнешка Искусственный Интеллект (146300) 7 лет назад
Когда-то работала с людьми из Закарпатья.
Они и научили меня эти гомбовцы готовить.
Делала только из картофеля (пюре) с укропом.
Очень вкусно!
ДаниилУченик (132) 7 лет назад
А конкретнее?!?! Аналог - драники, картопляники, оладьи картофельные?!?!
Агнешка Искусственный Интеллект (146300) Картошку отварить, воду слить, помять, добавить немного крахмала, соль и укроп мелко порезанный. Хорошо вымесить. Скатать шарики, бросать в кипящую воду, немного проварить, выловить на тарелку, заправить сливочным маслом, посыпать зелёным лучком и готово.