Почему фильмы выпускают не по порядку исходя из внутренней хронологии? +
Ясновидящий
(23126),
закрыт
7 лет назад
Взять теже Звездные войны. Если смотреть по годам, то нумерация эпизодов не по порядку, можно запутаться, и по хронологии не по порядку. Если судить по внутренней хронологии. то надо вспоминать все фильмы, и по памяти складывать в одно. Но это не удобно. Первые части Звездных войн большую часть уже забыл. В эпизоде Пробуждение силы, так и не понял как сын Хана Соло перешел на темную сторону. Да и сейчас уже не к чему это знать, так как времени и желания нет смотреть предыдущую часть.
Этому есть масса объяснений. Как от самого Дж. Лукаса, так и от посторонних. Мне кажется, ему было проще сразу погрузить зрителя в самую гущу Звёздных Войн. Без длинных предисловий.