Стиральная машина после 3 лет работы не спускает воду (спускает один раз из десяти)

vopros495 vopros495 Мастер (1927), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Все видимые засоры удалил (сифон, внизу машины клапан). Она трещит но не спускает. ВАРИАНТЫ - ЧТО ДЕЛАТЬ?
СПАСИБО!
Голосование за лучший ответ
Леля М Мудрец (10743) 15 лет назад
насос забился) )
вызвать мастера
Вячеслав Иванов Мыслитель (7137) 15 лет назад
Помпу менять и клапана проверить.
Viktor Ryabinsky Мастер (1902) 15 лет назад
Как вариант:
У нас один раз оторвалась пуговица от одной из вещей и каким-то образом её потоком воды затянуло в сливной шланг
Т. е. создалось препятствие потоку сливаемой воды и она перестала сливать
Пришлось снимать сливной шланг чтоб её вытащить
аНАХорет Мыслитель (8629) 15 лет назад
Скорее всего полетела помпа - та которая удаляет воду после стирки. Ремонту не подлежит, только замена. Либо если есть руки - снять ее посмотреть, не попало в нее что-нибудь. Но лучше всего поставить новую - больше 5 лет они не ходят.
Irishka ***** Мастер (2391) 15 лет назад
Вызовите мастера. Но скорее всего это нсос вам надо менять. У нас такое тоже недавно было. Машинка прослужила примерно 5 лет