Сколько нужно учиться чтобы получить докторскую степень?

doweed Ученик (28), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Orbit Science Знаток (291) 7 лет назад
лет 12-15,но не все так просто:)
Остальные ответы
kulisvet Мудрец (13216) 7 лет назад
это уже после института. Защищать сначала кандидатскую диссертацию. Потом докторскую. Долгая история )))
АСВысший разум (145900) 7 лет назад
Ну, а по годам слабо прикинуть?
Дмитрий Мироненко Просветленный (42282) 7 лет назад
Ну ты и халявщик! Сейчас прейскурант есть на все степени. Деньги давай и 5и лет хватит.
doweedУченик (28) 7 лет назад
Да не, тут дело в другом, хотелось бы выучится на докторскую по физике, естественно после школы..)
Конечно понимаю в 7 классе рано о докторской думать, но все же, хотелось бы честно получить)
АС Высший разум (145900) Проблем нет: магистратура - 6.5 лет, аспирантура - минимум 3 года, публикации, монографии, ученики - минимум 5-6 лет. докторантура -3-4 года. Итого: через 20 лет после очень средней школы
Orbit ScienceЗнаток (291) 7 лет назад
Да, как говорят, в этой стране купить можно-все))
Agatakristi Искусственный Интеллект (124073) 7 лет назад
В России докторские диссертации защищают, в основном, в возрасте от 40 до 60 лет. Для того, чтобы стать доктором наук главное - это иметь соответствующие мозги, способности и талант. Можно очень долго учиться, но быть тупицей при этом.
doweedУченик (28) 7 лет назад
а на западе? В США например?
Agatakristi Искусственный Интеллект (124073) И там талант нужен. У Вас какие предпосылки претендовать на научную сиепень?
Эллена Искусственный Интеллект (114644) 7 лет назад
на докторскую не учатся. Люди занимаются научной деятельностью, и если успешно, то защищают докторскую.