Почему в настольном теннисе стол разделен на 4 части?
А в напольном на сколько частей разделён?
P.S. Для "знатока " настольного тенниса-
Игровая поверхность может быть из любого материала и должна обеспечивать единообразный отскок около 23 см при падении на неё стандартного мяча с высоты 30 см. Поверхность стола разделяется на две половины вертикально стоящей сеткой. Игровая поверхность стола должна быть матовой, однородной тёмной окраски. Вдоль каждой кромки стола должна идти разметка — белая линия шириной 20 мм. При использовании стола для парной игры посередине стола наносится белая линия шириной 3 мм, перпендикулярная сетке.
При игре 2 на 2 подавать надо в определенную часть стола, противоположную углу из которого подаешь, для этого посередине нарисована линия, делящая стол пополам.
https://www.youtube.com/watch?v=QbLi_TbCH9s