Абсолют

Может ли кто -то претендующий на абсолют (или будучи им) быть сравним в чем-либо с теми, кто абсолютом не является ни коим образом?

Нет.
Абсолют на то и абсолют. Он вне категорий и вне понимания. Он - все. А все познать своим разумом невозможно!

Абсолют берём за 100% и сравниваем. Главное не сравнивать несравнимое. В аналитической геометрии это звучит - разнонаправленные вектора несравнимы.

По моему обладая такой штукой как мозг можно сравнить даже кашалота глянцевого с западно-европейским муссоном описанным в глиняной табличке из сбитого НЛО над Варшавой в 66174 году от рождества Христова.