Абсолют

Jinter Мудрец (18216), закрыт 15 лет назад
Может ли кто -то претендующий на абсолют (или будучи им) быть сравним в чем-либо с теми, кто абсолютом не является ни коим образом?
Лучший ответ
адам Гуру (4184) 15 лет назад
Нет.
Абсолют на то и абсолют. Он вне категорий и вне понимания. Он - все. А все познать своим разумом невозможно!
JinterМудрец (18216) 15 лет назад
Вот вот. А многие любят сравнивать любовь бога с любовью родительской. Отношение родителей (людей) к детям (людям) с любовью бога. Процесс создания мастером - человеом (и описания этого процесса) с созданием богом вселенной.
Остальные ответы
Весёлый Роджер Мастер (1694) 15 лет назад
По моему обладая такой штукой как мозг можно сравнить даже кашалота глянцевого с западно-европейским муссоном описанным в глиняной табличке из сбитого НЛО над Варшавой в 66174 году от рождества Христова.
JinterМудрец (18216) 15 лет назад
Параллель сравнения провести конечно, можно , но это бессмыслено. И ,кстати, глянцевый кашалот не счтитается абсолютом и муссон тоже.
Владимир Юрков Мудрец (10305) 15 лет назад
Абсолют берём за 100% и сравниваем. Главное не сравнивать несравнимое. В аналитической геометрии это звучит - разнонаправленные вектора несравнимы.
JinterМудрец (18216) 15 лет назад
Абсолют нельзя брать за 100 %. это ставит его в некоторые рамки. Абсолют можно брать за бесконечность.
Даже разнонаправленные (если они только лишь разнонаправлены) вектора могут быть измерены (не говоря про их проекции) просуммированы, скалярно перемножены и т.д.