Чем сухое вино отличается от обычного

dima112777 Профи (902), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Быку - кнут Оракул (53786) 6 лет назад
Сухое вино это и есть обычное вино - продукт брожения винограда без добавления сахара и дрожжей.
А если в процессе брожения добавляют сахар, то оно уже не сухое
Остальные ответы
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Это обычное вино. Сухое, полусухое, полусладкое, сладкое - различаются количеством сахара. Сухое - выбродившее досуха. Сахара там нет или почти нет.
McAl Georg Оракул (97540) 6 лет назад
А обычное, это какое?
Источник: Ась?
Агнешка Искусственный Интеллект (146319) 6 лет назад
Это кислое вино. Тоесть, без сахара
Garry Оракул (61747) 6 лет назад
Ну во-первых - а какое - обычное?
Как раз сухое - оно и есть обычное - это самый многочисленный отряд вина!
Полусладкого, полусухого и сладкого - выпускается гораздо меньше марок.
Иногда по вкусу (слепой тест) - даже профессионал не сможет отличить сухое от полусухого...
Ибо - сухое вино (т. е. вино без искусственно внесенного сахара) - может иметь очень широкую гамму вкусов и процент содержания естественного сахара - от "звенящего" и водянистого сухого из винограда Алиготе или Совьньон-блан (так что от терпковатости и кислотности - челюсти сводит) - до суперплотного и сладкого сухого вина из сорта Каберне-совиньон или Сира (например сухое из ЮАР - Wolftrap syrah mourvedre viognier 2015).
Поэтому конечно - смотрите на виноград и содержание сахара, написанное на бутылке (многие пишут).
Эльмира Хажеева Знаток (365) 6 лет назад
своим вкусом, он более терпкий
Ольга Искусственный Интеллект (476900) 6 лет назад
Оно натуральное без спирта и сахара