Почему в России недооценены машины с кузовом универсал?

Дмитрий Волков Мыслитель (5054), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
и b Профи (941) 15 лет назад
Действительно, если взять тот же вторичный рынок, то получается что седан у нас стоит дороже или столько же сколько универсал. Во всем мире наоборот . Причин тут может быть несколько. Ну во первых если прокатиться по Скандинавии то универсалов действительно как собак нерезанных, просто потому что образ жизни у них полукочевой: как выходные - тут же за город. Хотя многие и живут загородом - тогда выезжают в другой загород :) Не путайте это действо с нашими дачами: мы тупо приезжаем на дачу и пьем там водку. Чтоб перевезти туда ящик водки и шашлыки - универсал не нужен. :) Или например универсалы берут, чтобы запихать туда свою грязную собаку. (Там ить собственных домов поболе). А многие из нас на это отважатся имея Volvo XC70 ? :) А у них это всего лишь практичность. Ну понятно что они и на лыжах катаются больше нашего - как без универсала?
Но самая главная причина ИМХО в другом: мы еще не успели наесться хорошими иномарками. Кредиты только понабраны - для нас иномарка больше роскошь, имидж, понт и т. д. , нежели какая то там практичность. А если универсал - дык обязательно что Аллроад или Аутбек - чтоб спортивная и с полными приводом :) Ну у кого деньги есть конечно.
Ясно дело, что на седане понту больше, на нем лучше гонять, он спортивнее и т. д. в отличие от сарая для пенсионеров. Наша молодежь уж точно не клиент сараев :)
Остальные ответы
Сергей Ученик (165) 15 лет назад
кто сказал?
Х5, Х6- и тд----все универсалы
999.9 Мудрец (12364) 15 лет назад
потому что дребезжит что-то постоянно с зади )
Алексей Савкин Мастер (2260) 15 лет назад
ну, почему недооценены? Тем кому нужен уневерсал, те покупают.. . мне например седана вполне хватает, дык зачем мне тогда лишняя дыра в кузове ?
Большой Мамон Оракул (61368) 15 лет назад
Тем кому надо по работе, а также семья.. . Очень даже ценят!!!
Sash_A Профи (573) 15 лет назад
Каждый покупает машину по своим нуждам. Универсал стоит всегда дороже седанов и хэтчей в одной линейке. И иногда существенно дороже. Наиболее практичным являются хэтчбэки, объединяя в себе цену седана и некое подобие универсала. Многие практичные молодые пары выбирают именно хэтчбэк.
Все представительские авто только седаны. Но не все седаны представительского класса. Одним просто нравятся седаны, а другим хочется подражать наиболее предприимчивым гражданам. А на авто представительского класса попросту нехватает средств. Для таких выпускают относительно недорогие, но не менее выразительные седаны. Здесь нехочу никого обидеть, понимаю, что дело вкуса.
Так что универсалам остается небольшая доля рынка, т. к. должна быть веская причина для приобретения именно такого типа автомобиля. Потом в России ещё не привыкли рассматривать новую иномарку как "грузовую" машину.
Батя Махно Мудрец (17788) 15 лет назад
Меня не прикалывают сараи :))
хотя с другой стороны очень практично!