Электротехника с основами электроники. Надо хоть примерное решение.

suicide world Ученик (166), закрыт 6 лет назад
Цепь постоянного тока содержит семь резисторов, соединенных смешанно. Выключен из схемы R4. величина одного из заданных токов или напряжений I6=3 A. Индекс тока или напряжения совпадает с индексом резистора, по которому проходит этот ток или на котором действует указанное напряжение. Определить:
1) эквивалентное сопротивление цепи относительно выводов АВ;
2) ток в каждом резисторе;
3) напряжение на каждом резисторе;
4) расход электрической энергии цепью за 5 часов.
Лучший ответ
Илья Высший разум (374686) 7 лет назад
R1, R4 и R5 - параллельно, последовательно с ними - R3, а со всеми ими параллельно - R6 и R7, и наконец - последовательное со всеми R1. Токи и напряжения находим по законам Ома/Кирхгофа, используя вышеописанное свертывание цепи. Расход энергии - по закону Джоуля-Ленца.