Формула соответствия роста и длины ступни
Длина стопы составляет в среднем 15,8% роста мужчин и 15,5% роста женщин. Рост человека можно вычислить по формуле:
Р= (Д)*100/15,8 (15,5-для женщин) , где Р - рост человека, Д - длина ступни в сантиметрах
Например у меня длина ступни 27см, считаю 27*100/15,8. получаю 171 см, а у меня 182, мало того, если по женской формуле 27*100/15,5 = 174см))
Интересно что получается у Вас господа и дамы)) Формула кстати из криминалистики))
ну всего на 3 см меньше полчилось.... на самамо деле 39 р-р и рост у меня 177, а получилось 174 с копейками)))
неееее.. . меня получается, что рост должен быть 148 см, а я аж 173!
Я - дылда, и ноги у меня - лыжи! Ношу 39 размер обуви. Хотя, по формуле получается, что стопа немного не дотягивает до роста. Моя "протяжённость" зашкаливает за 177 сантиметров. И приходится всегда носить высоченный каблук, чтоб немного скрадывалась зрительно длина стопы. Вот и представьте, под 185 - каланча!
макс чуж, даже самая фигня. Все мерил по формуле. Вышло 207 см, а мой настоящий рост 183
Я не 122 см!!!! А 150!!!!