есть ли смысл менять установленный core i5 3450 на pentium g 4560?

Dr.ZLO Ученик (160), закрыт 2 года назад
хочу обновить систему, чтобы была поддержка ddr-4, подскажите, я много потеряю в производительности, если поставлю этот проц и 8 гб ddr4 памяти вместо 8 гб ddr-3 1333
Дополнен 7 лет назад
и еще вопрос, если проц не менять, то на сколько он еще протянет лет, до моральной ненужности
Лучший ответ
IvAN Мудрец (19805) 7 лет назад
много менять 4 ядра на два. И память медленнее будет работать.
Dr.ZLOУченик (160) 7 лет назад
так в этом же есть hyper threading
ну знаешь физические ядра лучше виртуальных
Остальные ответы
Eiden Pearce Мыслитель (5346) 7 лет назад
Это не апгрейд. А даунгрейд. Слабее станет система.
Никита Вариводин Мудрец (16577) 7 лет назад
Нет смысла. Копи сразу на нормальный процессор тогда и меняй. Хотя как по мне и 3450 еще довольно долго будет справляться а от оперативки много не получишь
Dr.ZLOУченик (160) 7 лет назад
спасибо!
Никита Вариводин Мудрец (16577) Пару лет протянет) Требования не сильно растут к камням, тем более еще немного подразогнать можно. Интелы довольно сильно получают от частот
Серёга Мыслитель (6637) 7 лет назад
Четыре ядра сменить на два? Зачем.
Алексей Леонов Гуру (3909) 7 лет назад
ты что дядя 4 ядерный проц с частотой 3.5 это самое то любую видеокарту и игры вытянет а твой пень максимум gtx 1050 ti
ПавелМыслитель (7630) 7 лет назад
ну не любую но 1060 можно будет поставить, а насчет пенька полностью согласен
Алексей Леонов Гуру (3909) и у меня i5 6600 с видеокартой gtx 1060 strix 6gb процессор максимум загружен в разных играх на 80-85 % значит он легко вытянет и 1070 и 1080, а i7 уже ставят для 2 и более видеокарт, твой i5 такой же, видео посмотри про твой проц и 1070 https://www.youtube.com/watch?v=mBLDCJAM030 а все кто говорят что не потянет i5 gtx 1080 просто они на своем опыте не пробовали
Аскар inc Ученик (109) 5 лет назад
я бы не спешил в выводе, в тестах g4560 выигрывает, а в 3D bencmark и подавно!