Умудренные опытом фотографы!Посоветуйте пожалуйста желторотику,как лучше снимать в жанре "репортаж"?=)

Yana Keehl Мыслитель (5942), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
На что обратить внимание?
Какие ошибки нельзя допускать?
Может есть какие-то особые уловки и секреты?)
Лучший ответ
Остальные ответы
Sergey Kondratyev Знаток (268) 15 лет назад
Берешь камеру и снимаешь "что получится", следишь за людьми и пытаешься их поймать в интересных позах. На то он и репортаж ;)
Даниил - Знаток (408) 15 лет назад
смотри телканал вести ;-)
KAIR Мыслитель (5899) 15 лет назад
Для себя определите что собстно надо снять в этом репортаже, что будет центром интереса, не плохо бы прийти на место заранее, присмотреть точки от куда лучше будет поснимать, по свету присмотритесь, потренируйтесь снимать с проводкой, часто этот прием необходим, ну а дальше все по ходу дела)) ) это что я знаю, я не спец но вот примерно так думаю)))
Bratan4egПросветленный (27768) 15 лет назад
я проводкой не так уж легко я вот не могу понять его сути. вести за обектов камеру на небольшой выдержке ...хм
Константин Анисимов Профи (948) 15 лет назад
Для начала надо определиться с тем что именно будете снимать. Например если снимаете девушку играющую на арфе. Стоять надо со стороны исполнителя, арфа инструмент крупный и заслоняет человека. У современных цифровых камер есть разные режимы в том числе спортивная съёмка, для съёмки быстродвижухися объёктов.
Если солнце светит сбоку а снять очень надо используйте специальную бленду, они есть для всех профессиональных и полупрофессиональных аппаратов.