Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Какой проц лучше INTEL или AMD ? .

R2D2 Мастер (1074), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
CRAY Гуру (3386) 12 лет назад
а какие процессоры сравнивать ?
у INTEL есть Celeron, Pentium, Core duo, Xeon, Itanium
у AMD - Sempron, Athlon, Turion, Phenom, Opteron
Надо учитывать где будет использовать мультимедийный пк/игровой/офисный/сервер
еще надо учитывать ценовой диапазон
R2D2Мастер (1074) 12 лет назад
для игр !
CRAY Гуру (3386) ну тогда думаю надо смотреть 2х и 4х ядерники Core duo/Core 2 Quad и Phenom хотя с 4х сейчас не особо есть толк уровень параллелизма в существующих программах желает лучшего а какой ценовой диапазон вас интересует?
Остальные ответы
•°•°• СлАдКаЯ пАрОчКа•°•°• Мастер (1026) 12 лет назад
почитай может что нужного узнаешь.

http://www.ferra.ru/online/processors/s26150/
LestatМыслитель (9041) 12 лет назад
А дата статьи не смущает? Мне кажется с 2005 года много чего изменилось в плане железа. Хотя основной вектор тот же.
•°•°• СлАдКаЯ пАрОчКа•°•°• Мастер (1026) если что-то бы изменилось в серьёзную сторону они бы это напечатали. а поскольку нет изменений вся инфо 2005 года
Lestat Мыслитель (9041) 12 лет назад
Какой или чем?
Intel - лучше: производительнее, стабильнее, но и дороже. Это вечный спор на самом деле. Но если есть деньги, я бы посоветовал не экономить на процессоре.
Александр Зубриков Мастер (1637) 12 лет назад
от частоты зависит, и будешь ли разгонять, ну и от цены
Владимир Искусственный Интеллект (204897) 12 лет назад
Сейчас - БЕЗУСЛОВНО INTEL (особенно серия Core 2 Quad).
LestatМыслитель (9041) 12 лет назад
Владимир, а Вы можете рассказать, для чего такого нужен Квад, с чем не справляется Дуо?
Я не спорю, что Квад лучше, прсто всё зависит от конкретных целей. К примеру, проблема работы в играх в 4-ядерных мозгах, насколько известно мне, до сих пор не решена.
Владимир Искусственный Интеллект (204897) Если приложение заточено под мультипроцессинг - то реально куад лучше: например. конвертация фильма в Неро Вижн 8 на Куад происходит почти в 2 раза быстрее, чем на аналогичном Дуо (прогой СпидФан можно в процессе посмотреть загрузку ядер), то же самое - при работе, например, Кубэйса 4.
Роман Тюренков Гуру (4957) 12 лет назад
Это из разряда "Какая машина лучше легковая или грузовая? "! Для чего смотря.
R2D2Мастер (1074) 12 лет назад
мог бы вообще не отвечать ...)))))))))) товй ответ мне так помог
Zluwa Ученик (187) 12 лет назад
INTEL лучше для видео, програмирования, а AMD лучше для игр, эт точно
Похожие вопросы