Тунис от Пегаса-кто ездил какие отзывы
все еще выбираю, куда все таки поехать в сентябре.
Нужно просто море и организация отдыха без лишних заморочек, виз, пересадок и пр. Из Самары предлагают Тунис, в Тунис в основном от Пегаса. Какие отзывы, кто там был? В сентябре там жара? Друзья ездили-вроде не жалуются-ездили в октябре. Можно съездить на экскурсию в Сахару. Главное что еще-не дорого на фоне многих остальных мест. И еще-как часто рейсы задерживают от Пегаса и какая авиакомпания возит в Тунис? Что можете сказать? Какой курорт более спокойный так как мне не интересны шумные тусовки. Насколько адекватная публика ?
Сентябрь - хороший месяц для отдыха в Тунисе.
Дневная температура около 30*, ночная - около 25.
Вода теплая.
Отдыхали не выходя за территорию отелля.
(Да там и делать нечего:
местные жители очень приветливы, но и очень бедны :-)
...а посмотреть на нищету можно и на окраине собственного города ..."заБесплатно"
Летала в Тунис от Пегаса, правда несколько лет назад, всё прошло нормально, без задержек и переносов. А вот сам Тунис не вдохновил. Но если вам нужен спокойный отельный отдых, то да, Тунис вам подойдёт, мне там было скучно. Курорт любой подойдёт, нет там шумных вечеринок, это не Таиланд и не Бали. С погодой как повезёт, я была летом, в июле, ужасная жара была, знакомые были в конце сентября, так прохладно уже было и дожди случались, там вообще климат непонятный, с утра можно от жары страдать, а к вечеру хоть тулуп надевай, ветра и песчаные бури. В августе-сентябре могут быть медузы. Сахара-самая стоящая экскурсия. За пределами отеля-бедность и не очень радушные жители, нас чуть не обворовали, толпой окружают. Торговцы местные очень назойливы и приставучи, спокойно там не погуляешь, так что далеко от курортных зон лучше не ходить. Вообще 100 раз подумайте стоит ли туда ехать, банальная Турция интереснее Туниса и по всем фронтам выигрывает. Если ехать в Тунис, то только в добротный отель 5*,а такие отели там дорогие.
В Тунис возят около десятка туроператоров. Пофиг- выбирайте любого.
В сентябре в море может быть медузное нашествие (а может и не быть). Начинается этот дурдом с конца августа. Дык - это фактически медузная каша (видела перед отлетом 24 августа 1 день это нашествие - бррр).
Погода отличная, если вы спокойно переносите высокие температуры.
Задержат ваш рейс и какая именно публика (адекватная или не очень) будет именно в вашем отеле в ваш приезд - никто не угадает. Прилетите - все увидите сами.
Самый европейский вариант - Сусс. Менее пафосные Монастир, Хаммамет, Джерба. Смотреть в сравнение в европейскими странами НЕЧЕГО, Считаю тоже, что в Турции глазелок и побольше, и поинтереснее и посимпатичнее.
Как отдых - абсолютно приемлимый и даже весьма симпатичный вариант (пляж & море, если в отличный отельчик попадете ), как в плане интересности - совершенно заурядный.
В том году летали в Тунис от пегаса. Авиакомпания Нордвинд. Боинг 777, достаточно новый. Отдыхали в Махдие, отель PrimaSol El Mehdi 4*. Все супер. Пляж просто сказка. К еде претензий нет. Ездили на такси в Махдию. смотреть там нечего. Как сказал наш гид - это один из самых грязных городов Туниса. Медуз не видели ни одной. Климат понравился гораздо больше, чем в Турции, Жара переносится очень легко. Русских в отеле было немного, примерно 30%. В основном французы и итальянцы.
В Тунисе рулит Библио Глобус!!!