Почему утверждается что "Вне Церкви нет спасения" ?

Игорь Мазуров Профи (699), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Рехнулся на минах Мудрец (12146) 6 лет назад
Мало ли есть ложных утверждений.
Но спасения действительно нет без любви, нравственности, совести.
Остальные ответы
weruy 33 Оракул (63613) 6 лет назад
Это шутка, не ведись
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107362) 6 лет назад
Не почему а для чего - для привлечения адептов в церкви...
Валерий Помещик. Консультант Оракул (92201) 6 лет назад
Потому, что Церковь это общество спасённых людей. А вот некоторые решили, что это про их организацию идёт речь.
Светлана Мариненкова Гуру (4608) 6 лет назад
А как же тогда будут деньги собирать для покупки крутых машин и строительства своих "скромных домиков", если вне церкви можно получить и сделать все, что душе угодно
Василий Просветленный (37815) 6 лет назад
да хоть до хрипоты молись - а если окружение решило вас уничтожить - то так и будет
Александр Мыслитель (6144) 6 лет назад
церковь-тело Христово, а вне тела нет спасения. Но это не о каких то конкректных конфессиях, а о всех верующих.
Аорт Мудрец (13189) 6 лет назад
Потому что отвергающий церковь отвергает жертву Иисуса Христа, через Которого и будет спасение.
Борис ХаритоновОракул (80789) 6 лет назад
Я не просил Христа о жертве
Вершина Эволюции Просветленный (33733) 6 лет назад
утверждать и доказать правоту утверждения - разные вещи.
Гандурас * Знаток (459) 6 лет назад
кем? а как же небеса не обетованные?
Прасковья Линецкая Мудрец (14729) 6 лет назад
Дайте-ка угадаю... Утверждает это церковь, да? )))
Nick Sereda Просветленный (39682) 6 лет назад
мошенникам на вере нужны жертвенные овцы.. Кто же будет идти в их стойла, если можно будет спасаться вне этого?))) ну банально же все.
Лиля Гуру (4238) 6 лет назад
но никто не говорит от чего нужно спасаться ...
Галина А. Искусственный Интеллект (144390) 6 лет назад
Потому, что Христос умер за Церковь:

25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
(Еф. 5:25)

Именно Церковь Он купил Своей Кровью:

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деян. 20:28)
Гой Оракул (78168) 6 лет назад
с какой целью интересуетесь
Борис Харитонов Оракул (80789) 6 лет назад
Так это сама церковь утверждает
MUZOREVA Abel Tendekayi Просветленный (28708) 6 лет назад
потому что церковь для этого и создана. Христом.
Игорь МазуровПрофи (699) 6 лет назад
С чего вы это взяли? Христос никогда не создавал церковь.
MUZOREVA Abel Tendekayi Просветленный (28708) Создавал. (могу доказать) Три года подготавливал учеников.