За незаконную предпринемательскую деятельность, какой штраф ?
По УК, ст. 171 до 300 тысяч,
по КоАПу, ст. 14.1 - до 2 тысяч.
Могут быть и наказания за нелицензионную деятельность.
500 рублей, и ещё определение этой деятельности, нужно даказать! Целая статья об этом!
Если не подпадаешь под УК ст. 171,
то налоговым кодексом в качестве санкций за ведение незаконной предпринимательской деятельности предусмотрено обязательное взыскания не перечисленных в бюджет налогов и сборов. Также накладывается штраф за незаконную предпринимательскую деятельность в размере 10% от полученной прибыли, но не менее 20 тысяч рублей. Подобные санкции применяются, если в ходе проведения проверки налоговой инспекции нарушитель даже не обращался в налоговую с заявлением о регистрации. Если незаконная предпринимательская деятельность осуществлялась свыше 3-х месяцев, размер штрафа вырастает до 20% от полученных доходов, но не меньше 40 тысяч рублей.