нужно написать программу в Pascal.

Ирина Омелюх Знаток (274), закрыт 6 лет назад
Дан двумерный целочисленный массив из n строк и m столбцов.
Написать программу, которая среди элементов расположенных ниже
главной диагонали находит минимальный элемент и его индексы.
Лучший ответ
Imobilazer Искусственный Интеллект (222379) 6 лет назад
Ну если так нужно то пишите, мы не против)
Александр УстименкоПросветленный (24311) 6 лет назад
меня несколько смущает массив N*M, у которого есть главная диагональ?!
Imobilazer Искусственный Интеллект (222379) Меня тоже, но вроде может быть и у прямоугольного, тогда последний элемент диагонали не [N,M] Но очень подозреваю что подразумевается таки квадратная матрица
Остальные ответы
дунай Мыслитель (5193) 6 лет назад
вот создание массива, остальное сама, не получится - пиши
program massiv;
uses crt;
type matr= array[1..100,1..100] of integer;
procedure vvod(var c:matr; n,m:integer); //---------------------------------
var i,j:integer;
begin
for i:=1 to n do
for j:=1 to m do
c[i,j]:=random(101);
end; //----------------------------------------------------
procedure vivod( c:matr; n,m:integer);
var i,j:integer;
begin
for i:=1 to n do begin
for j:=1 to m do
write(c[i,j]:3);
writeln; end;
end; //-------------------------------------------------
var
i,j,n,m:integer;
a:matr;
BEGIN
randomize;
clrscr;
writeln('Zadacha na massiv ');
writeln('---------------------------');
writeln;
write('Vvesti N and M: ');
readln(n,m);
writeln('Massiv A: ');
{ for i:=1 to n do begin
for j:=1 to m do begin
a[i,j]:=random(101);
write(a[i,j]:3);
end;
writeln; end; }
vvod(a,n,m);
vivod(a,n,m);
end.
Анна Мелкова Ученик (102) 6 лет назад
Мошенник «Дунай» - бывший его профайл «Кот ученый!» - который тебе написал, это бывший ник «Романа Максимова» - вчера еще был "Зотиков", РЕШАЕТ НЕВЕРНО ВСЕМ, будет у тебя деньги выпрашивать за решения– кидает тут всех тупо на бабки! ныкается как крыса под разными именами)) Сидит на даче безработный старпёр С НЕМЫТЫМИ САЛЬНЫМИ ВОЛОСАМИ и кидает студентов!!! Моего друга обул на 320 руб – денег не вернул!!! У этого мошенника Зотикова-Леоновой-Дунай – есть еще страницы - ИХ УЖЕ ЗАКРЫЛИ ЗА МОШЕННИЧ-ВО - он с трёх страниц кидает одновременно!!! Имя сменил только. Его уже заблокировали за мошенничество!!!