Что означает outsider и insider?
Оutsider - [ ˈautˈsaɪdə ] - аутсайдер- отстающий, неудачник, не лидер.
Самое простое определение - одиночки. Люди предпочитающие быть в стороне от других, вне социума.
Но можно назвать аутсайдером, например, художника принципиально не принадлежащего ни к одному из существующих направлений.
буквально (Outsider) Находящийся в стороне.
Чувствовать себя аутсайдером - чувствовать отсутствие единомышленников, людей разделяющих твои интересы и взгляды на жизнь.
Insider-[ˈɪnˈsaɪdə]- инсайдер, член какой-либо группы людей, имеющей доступ к информации, недоступной широкой публике.
Термин используется в контексте, связанном с секретной, скрытой или какой-либо другой закрытой информацией или знаниями:
Инсайдер — это член группы, обладающий информацией, имеющейся только у этой группы. Хорошо информированный человек.
1) свой человек
2) член общества
3) не посторонний человек
4) член организации
5) хорошо информированный человек
6) хорошо осведомленный человек.
Есть только outsider, необщительньiй, нестандартньiй, особняк.