Что означает outsider и insider?

Оutsider - [ ˈautˈsaɪdə ] - аутсайдер- отстающий, неудачник, не лидер.

Самое простое определение - одиночки. Люди предпочитающие быть в стороне от других, вне социума.
Но можно назвать аутсайдером, например, художника принципиально не принадлежащего ни к одному из существующих направлений.
буквально (Outsider) Находящийся в стороне.
Чувствовать себя аутсайдером - чувствовать отсутствие единомышленников, людей разделяющих твои интересы и взгляды на жизнь.

Insider-[ˈɪnˈsaɪdə]- инсайдер, член какой-либо группы людей, имеющей доступ к информации, недоступной широкой публике.
Термин используется в контексте, связанном с секретной, скрытой или какой-либо другой закрытой информацией или знаниями:
Инсайдер — это член группы, обладающий информацией, имеющейся только у этой группы. Хорошо информированный человек.

1) свой человек
2) член общества
3) не посторонний человек
4) член организации
5) хорошо информированный человек
6) хорошо осведомленный человек.

Источник: удачи Вам всегда и во всём!!!

Есть только outsider, необщительньiй, нестандартньiй, особняк.