Разъясните подробней по поводу штрафов с пользователей "пиратским" софтом

Kind2 Мудрец (15448), закрыт 15 лет назад
Это я по поводу статьи на главной странице mail.ru Юридические лица - понятно-только лицензионное ПО А простые пользователи при чём тут? Бороться надо с распространителями и теми кто "клепает" пиратки К тому же чтоб оштрафовать , нужно решение суда и заявление правообладателя на компенсацию ущерба Получается создали ещё одну "кормушку" для правоохранительных органов, а защитой авторских прав тут и не пахнет....
Лучший ответ
Мартовский Кот Мастер (1408) 15 лет назад
А чего тут разъяснять?
Ты же идёшь пиратку покупать сознательно.. . Ты же знаешь, что лицензионная Виста стоит минимум 150 баксов, еслиты не с Луны конечно. Так что состав правонарушения налицо.

С Викторией я не согласен. Утка-уткой, а такой состав в УК и КоАП закреплён не зря и достаточно давно. Просто уже пора понять, что музыка, картины, фильмы, клипы, игры, программы - это чей-то труд, и что платить надо не тем, кто вам наштамповал левых дисков с поганым качеством, а тем, кто этот труд создал. Умы поддерживать надо. А вы их гнобите.
ВикторияГуру (2993) 15 лет назад
юридически наказания физ.лицам еще не придумали. читайте правовые нормы и предупреждения на носителях информации внимательнее. я как пользователь никакую выгоду или прибыль извлекать не собираюсь
Мартовский Кот Мастер (1408) Виктория, не стоит давать советов "внимательно почитать нормы" человеку, о котором вы ничего не знаете. Я занимаюсь интеллектуалкой с 2001 года. У нас всё есть - и для физиков и для юриков, и для личных целей и для коммерческих. И, поверьте, если у ПО будет огромное желание вкупе с указанием свыше, Вы сразу обо всём этом узнаете. А насчёт ваших личных целей - даже при отсутствия умысла присутствует вина в виде легкомыслия, а она, как известно, ответственности не исключает.
Остальные ответы
Виктория Гуру (2993) 15 лет назад
да это утка еще одна. периодически эта тема поднимается и бурно так обсуждается
Мартовский КотМастер (1408) 15 лет назад
Виктория, если честно, то безмерно удивлён таким ответом...
Виталий Блохин Знаток (390) 15 лет назад
Какие штрафы.. . а "тюрьма - твой дом" не хочешь?