О кистевом эспандере!

... Гуру (3482), закрыт 15 лет назад
Что развивает эспандео? Увеличивает ли он силу удара?
Лучший ответ
. Гений (62124) 15 лет назад
Эспандер (от лат. espandere — растягивать) — тренировочный снаряд для развития мышц. Представляет собой резиновые или пружинные приспособления для растягивания или сжимания.

Кистевой эспандер

Методика занятий

Первый способ: сжимаете-разжимаете эспандер до усталости руки, затем даёте полный отдых и снова подход. Так продолжаете пока не сможете полностью сжать даже один раз.

Второй способ: так же как и первый, только рука во время перерыва в подходах держит эспандер в сжатом положении.

Если для вас эспандер слишком лёгкий или вы хорошо натренировались, то выполняйте упражнения не всеми пальцами, а по одному (или в группах, например указательный и большой) .

Для измерения силы пальцев (хватки) существует специальный прибор, измеряющий силу сжатия в килограммах.

...Гуру (3482) 15 лет назад
Спасибо тебе добрый человек)
Остальные ответы
Тимур Максютов Мудрец (12610) 15 лет назад
Он развивает силу кисти, поэтому - кистевой. А силу удара надо на груше отрабатывать или на макиваре.

Только лучше не силу, а скорость.