Помогите разобраться с настройками интернета на смартфоне.

Татьяна Шишова (Бугрова) Мастер (1233), на голосовании 6 лет назад
На ноуте стоит usb-модем билайн с интернетом. Хочу подключить смартфон к ноуту, через кабель usb, или без него, не важно, лишь бы на смартфоне был интернет. Вроде на ноуте настроила. А вот с телефоном запуталась. Смартфон Леново А2016. Постоянный поиск WLAN. Сеть с ноута на смартфон добавила, но не подключается. Когда добавляю новую сеть всё прописываю и имя и пароль и шифрование, она сохраняется и висит как сохранённая, но там нет подключить, только отмена и удалить.
Пожалуйста знатоки, помогите и подробно опишите, что и как надо сделать, может я в настройках что то на химичила.
Голосование за лучший ответ
Евгений Дмитриев Мыслитель (7153) 6 лет назад
- отключите вайфай на смартфоне, затем очистите кэш Wi-Fi_Direct(или предустановленное системное приложение для данного вида связи) в Менеджере Задач или зайдя в Приложения из Настроек, - порой смарт отказывается повторно, после отключения, соединятся с уже настроенным/использовавшимся роутером. Перезагрузите смартфон - на крайний случай.
Татьяна Шишова (Бугрова)Мастер (1233) 6 лет назад
Спасибо огромное за ответ. Не нахожу вай фай директ. Где его искать ?
Евгений Дмитриев Мыслитель (7153) - Настройки->Приложения (вкладка Все)