Нужна помощь! Помогите ответить на вопросы.

Кния Батрова Знаток (278), на голосовании 7 лет назад
20. Что такое сила тяжести? Формула силы тяжести?

21. Что такое сила упругости? Запишите формулу закона Гука

22. Что такое сила трения? Запишите формулу силы трения?

23. Что называют весом тела?

24. Как меняется вес тела при движении тела и опоры вертикально вверх? Формула? Перегрузка?

25. Как меняется вес тела при движении тела и опоры вертикально вниз? Формула? Невесомость?

26. Законы сохранения. Что называют импульсом тела, направление вектора импульса, единицы измерения.

27. Как формулируется закон сохранения импульса, его математическая запись?

28. Что называют механической энергией?

29. Какую энергию называют кинетической? Формула Eк

30. Какую энергию называют потенциальной? Запишите формулу Еп для тела, поднятого над землей. Запишите формулу Еп сжатой пружины
Голосование за лучший ответ
оля сейтумерова Ученик (246) 7 лет назад
1-Сила тяжести - сила действующее на любое тело находящееся в близи поверхности Земли или другой планеты. Измеряется в Ньютонах (H). Формула: F=mg m - масса тела g - сила ускоренного падения.
2-сила, возникающая при деформации тела и противодействующая этой деформации
3-http://electrophysic.ru/mehanika/sila-treniya.-formula.-opredelenie.-osnovnyie-ponyatiya.html
4-Весом тела называют силу, с которой тело вследствие его притяжения к Земле действует на опору или подвес
5-http://sch119comp4.narod.ru/02.htm
6-http://phscs.ru/physics10/weight
7-Импульсом тела называют векторную физическую величину, являющуюся количественной характеристикой поступательного движения тел. Импульс обозначается р. Импульс тела равен произведению массы тела на его скорость: р = mv. Направление вектора импульса р совпадает с направлением вектора скорости тела 0. Единица измерения импульса — кг • м/с.

Для импульса системы тел выполняется закон сохранения, который справедлив только для замкнутых физических систем. В общем случае замкнутой называют систему, которая не обменивается энергией и массой с телами и полями, не входящими в нее. В механике замкнутой называют систему, на которую не действуют внешние силы или действие этих сил скомпенсировано. В этом случае p1 = р2, где pl — начальный импульс системы, а р2 — конечный. В случае двух тел, входящих в систему, это выражение имеет вид m1v1 + m2v2 = m1"v1" + m2"v2" , где ml и m2 — массы тел, а v1 и v2 — скорости до взаимодействия, v1" и v2" — скорости после взаимодействия
8-Математическая запись: m1v1x + m2v2x = m1u1x + m2u2x
9-Механической (полной механической) энергией называется сумма потенциальной и кинетической энергии тела или системы тел.
10-Кинетическая энергия

В случае, когда тело движется под влиянием силы, оно уже не только может, но и совершает какую-то работу. В физике кинетической энергией называется энергия, которой обладает тело вследствие своего движения. Тело, двигаясь, расходует свою энергию и совершает работу. Для кинетической энергии формула рассчитывается следующей образом:

A = Fs = mas = m * v / t * vt / 2 = (mv^2) / 2, или Eк= (mv^2) / 2 ,

где Eк кинетическая энергия тела,
m масса тела,
v скорость тела.

Из формулы видно, что чем больше масса и скорость тела, тем выше его кинетическая энергия.

Каждое тело обладает либо кинетической, либо потенциальной энергией, либо и той, и другой сразу, как, например, летящий самолет.

Формула энергии в физике всегда показывает, какую работу совершает или может совершить тело. Соответственно, единицы измерения энергии такие же, как и работы джоуль (1 Дж).
11-http://всеформулы.рф/механика/потенциальная-энергия/
оля сейтумероваУченик (246) 7 лет назад
фотография относится ко 2 вопросу
Кния БатроваЗнаток (278) 7 лет назад
огромное спасибо