Реально ли, что 100% невозможно возвратить детеныша дикого зверя в природу?

Миша Уебанцев Знаток (253), закрыт 15 лет назад
навеяло репортажом о детеныше леопарда в одном жном городе России
Лучший ответ
Виктор Александров Гуру (2984) 15 лет назад
Ерунда, если бы это было правда, то все программы выращивания редкого зверья в природе и последующего их возвращения в природу давно бы уже провалились. А так выращивают и выпускают много и наши и за границей: Джой Адамсон с мужем работали с гепардами (ее потом застрелили браконьеры) , наш Флинт (кажется так его фамилия) работал со стерхом (белым журавлем) , разводят и выпускают тигров, слонов, зубров и многих других.
Остальные ответы
Валюшка Седова Мыслитель (5168) 15 лет назад
Ну, есть тория, что если зверь будет мало контактировать с человеком и потом перевести его на общение с себе подобными, но постарше, то шанс есть вернуть его в природу. главное научить зверенка добывать пищу и опасаться людей
ЭKZO Гуру (3515) 15 лет назад
если хищника который жил с человеком (зоопарк, цирк и т. п. ) отпустить на волю она станет людоедом, или просто умрет т. к. охотится он не умеет, а учится охотится звери начинают ещё детенышами, смотря как это делает мама, повторяя за ней
Бар-Кохба Просветленный (27910) 15 лет назад
Привет, Миша! ! Погибнет зверь, однозначно. Он ведь, привык что ему как в ресторане все под нос подсовывают, еще и нечистоты прибирают. А в природе охотиться надо. Причем из пяти попыток - удается одна! И это для тех, кто со щенячьего возраста выживает в дикой природе!!