Вопрос по игре S.T.A.L.K.E.R. ТЧ Народная солянка

Lonely hermit Знаток (430), на голосовании 6 лет назад
По заказу учёных, мне нужны модификаты артефакта каждого, но, вот незадача! (1 модификат) стальной колобок, убивает меня как только беру его в руки. (пробовал даже через повелитель зоны его заспавнить, эффект тот же)
Собственно вопрос:
Как подобрать эту Хреновину???
Голосование за лучший ответ
Драйв незнайкин Мыслитель (9643) 6 лет назад
Купи у торговцев перчатки для защиты рук при взятии артов. Может где в тайнике лежат, точно не помню.
Lonely hermitЗнаток (430) 6 лет назад
проблема решена (возможно баг)
Дело в том, что на тот момент я был в особом костюме "Костюм учёного-монолитоца" (да, именно так и называется). А глюк был таков, что если арт помещался в инвентарь или я его подбирал с земли - тут же меня постигала смерть, видимо при поднятии арта с этим комбезом баг на урон..
А что это за перчатки для защиты рук? Впервые слышу...