Назвать самый высокий водопад мира. На каком материке он находится?

Водопад Анхель, Венесуэла

Виктория, Африка

а самый высокий водопад это анхель в южной америка там вода падает ваще с небес

самый высокий водопад это анхель в венесуэле на южной америке вроде бы

Самый большой из ныне известных подводных водопадов находится на дне Датского пролива, который разделяет Гренландию и Исландию. Его высота приблизительно 4000 метров. Он перемешивает не менее 175 миллионов кубических футов воды, что в 350 раз больше, чем количество воды, которое несет наземный водопад Гуаира на границе Бразилии и Парагвая, считающийся долгое время самым полноводным наземным водопадом.
На Земле - Анхель (1054 м)