Подскажите можно ли ребёнку (ну подростку 12 лет) давать каждый день мороженое?

Алина Самофалова Ученик (73), закрыт 6 лет назад
Вот моя дочка очень просит мороженого стоит ли ей давать его после 6 вечера? Она очень худая у нас 34 кг на рост 158 ..И скажите вредно ли детям давать сладости каждый день, есть ли риск нарушения здоровья и набора лишнего веса у моей дочки?
Лучший ответ
kulisvet Мудрец (13206) 6 лет назад
пусть кушает. 12 лет - организм растёт! конечно без фанатизма. И "после 6" для неё ещё не актуально.
Остальные ответы
Ольга Старанник Мудрец (10690) 6 лет назад
А не проще ли этот вопрос задать педиатру? Врач хотя бы даст профессиональный совет. Просто на разных форумах насоветовать могут всякое.
evdklar Просветленный (26151) 6 лет назад
лучше покормите ее нормально
Злая Фея Оракул (73548) 6 лет назад
"Она очень худая у нас 34 кг" и "есть ли риск набора лишнего веса у моей дочки?" Это как-то уживается в одной голове?
После приёма пищи безопасно каждый день давать 75-100 грамм мороженого.
Антонина Мыслитель (8264) 6 лет назад
Каждый день мороженое и взрослому нельзя, горло будет болеть.
Промозглый ноябрь Просветленный (35750) 6 лет назад
мороженное очень калорийный продукт, я то и то очень редко себе позволяю, ну когда очень хосеса