Подскажите пожалуйста с какого момента идет начисление долга по алиментам?

Екатерина Ларионова Знаток (316), на голосовании 6 лет назад
Именно ДОЛГА. Иск подан 13 января. А исполнительное производство возбуждено 16 февраля. Хочу подавать на неустойку. Вот не знаю с какой даты насчитывать неустойку...
Голосование за лучший ответ
Павел Барбашин Мудрец (13603) 6 лет назад
Начисление алиментов начинается с даты вынесения решения суда.
Вивиан Оракул (62122) 6 лет назад
Ну не вы же будут решать с какой даты...
Екатерина ЛарионоваЗнаток (316) 6 лет назад
В смысле? Неустойки разве несамостоятельно расчет делаешь?
Вивиан Оракул (62122) Ну-у... вы насчитаете, что мужику не на что жить будет.
Владимир Коновалов Мастер (1958) 6 лет назад
А чё? Алименты не хочется платить или как понимать? Плати, твой же ребенок.
Екатерина ЛарионоваЗнаток (316) 6 лет назад
Да. "Отец" уклоняется. Вернее будет сказано, что просто не платит. Нетрудоустроен, в ЦЗН на учет не встает. Приставы на 3 т. р. что-то арестовали и тишина...
Вадим Искусственный Интеллект (388082) 6 лет назад
В решении суда должно быть указано с какого момента.... по алиментам как правило с даты подачи иска в суд

Исп лист нести приставам и просить определить задолженность с даты увзыскания

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Статья 108. Взыскание алиментов до разрешения спора судом
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 6 лет назад
нет смысла суетиться.
годик подождите - накопится долг = предъявляйте.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306004) 6 лет назад
Он не работает. Хоть на что подавай, а толку не будет. Не порти ребёнку будущее. Где отец деньги возьмёт, если не работает? Просто долг будет расти, да и всё. Имущество перепишет, спрячет на других, ничего не найдёшь. Иди к приставам. Требуй, чтобы работали. Это всё, что ты можешь в данной ситуации. Никто и не говорил, что будет легко. Зарабатывай сама, крутись. Ребёнка поднимать надо, растить.